Selamat Datang - DI Blog KATA BINTANG, tempat berproses dan berproduksi serta saling berbagi. Tempat yang nyaman dan saling menguatkan. Tempat para Bintang Memijar.

Webinar Literasi: Bedah Karya Fiksi 'Tetangga'

Sumenep, 19 Januari 2024, pukul 19.30 sampai dengan selesai, Kata Bintang mengadakan Webinar Literasi: Bedah Karya. Acara tersebut mengusung tema: Meningkatkan Potensi Menulis

Webinar Literasi: Bedah Karya Fiksi 'Tetangga'



Adapun narasumber pada kegiatan daring tersebut adalah: Dr. H. Abd. Kadir (Keynote Speaker), Ach. Holili Sutejo (Penulis, yang naskahnya dibedah), S. Herianto (Pembedah/penyunting mekanik), Joe Mawardy (Pembedah/penyunting Esensial). Moderator sekaligus Pembawa Acara tersebut adalah M. Rasul Mauludi sedangkan yang bertugas sebagai Co.host, Arif Setiawan.

Menurut penyelenggara/panitia, peserta yang mendaftar melalui aplikasi Platform Merdeka Mengajar (PMM) berjumlah 1.261 peserta.Dengan banyaknya peserta yang antusias dengan acara tersebut penyelenggara membaginya ke dalam dua aplikasi yakni gmeet dan youtube live streaming.

Acara diawali dengan doa, kemudian dilanjutkan dengan menyimak Lagu Indonesia Raya. Selanjutkan pembawa acara mengenalkan semua profil dari narasumber, kemudian diteruskan dengan paparan hasil bedah karya fiksi berjudul 'Tetangga' oleh narasumber pertama, dilanjutkan dengan pemateri kedua. Tak lupa keynote speaker juga memberikan arahan dan apreasiasi atas terselenggaranya acara tersebut. 

Setelah pemaparan hasil bedah narasumber, dilanjutkan dengan diskusi publik diikuti dengan tanggapan penulis terhadap beberapa hasil diskusi. Pada bagian akhir pembawa acara memberikan waktu kepada kedua narasumber untuk memberikan closing statement dan ditutup dengan doa.

Peserta kegiatan tersebut berasal dari seluruh penjuru tanah air yang mayoritas adalah guru yang terhubung dengan PMM. Bagi anda pembaca yang mungkin berminat mengetahui lebih banyak detil kegiatannya masih dapat menonton rekamannya di channel Youtube berikut:

 


Berikut adalah peserta yang berhak mendapatkan sertifikat sebagai bukti telah mengikuti kegiatan tersebut.


Nama

Sekolah

Abd.Rahman,S.Pd.I

SDN Panaongan I

Amza, S.Pd

SDN Pinggirpapas I

Abdul Cholik, S.Pd

SDN 2 LEMAHABANG

ABDUL MAJID, S.Pd

SMP Negeri 3 Plered

Abdul Rauf Alfansuri, S.Pd

SDN 2 Bendo

ABDURRASID, S.PdI

SDN BANARESEP BARAT

Abu salam, S. Pd. SD

SD Negeri Pabian I

ACHMAT BUHARI SPD. SD

SDN BATES

Ade Rossalia, S.Pe

SD Negeri 91 Pekanbaru

Ade Saputra, S.Pd

SMK NEGERI 2 SEKAYU

Adi Gunawan, M.Pd

SMP Negeri 1 Dungkek

Adi Sutrisno, S. Pd. SD

SDN Kacongan

Adnan, S. Pd

SMK NEGERI 1 KUOK

Ady Ferial, S.Pd.SD

SDN Kacongan

AENI AZMINA, S.Pd.

SD NEGERI PENGILON

Afriansyah, S.Pd.

SMP Negeri 1 Jejawi

Afridawati S.pd

SMAN 12 MEFAN

Agathonicus Aditya Prajaputra Mahardhika, S.T

SMA Negeri 4 Sekayam

Aglinawati, S.Pd

SMP N 31 Palembang

Agus Ekajati Saputra S.Pd

SMP Negeri 1 Kedungwaringin

Agus Sriwiyanti, S.Pd

SMPN 01 Kepulauan Karimata

Agus Sugianto, S.Pd

SDN Panaongan III

Ahmad Alif Syafii, S.Pd.I.,M.Pd

SMK NEGERI 1 KARANGGAYAM

Ahmad Hufron Nur Latif, S.Pd.

SMK Negeri 1 Karanggayam

Ai Herawati, S.Pd.SD

SDN Margaluyu

Ai Sumyati, S.PD.SD

SD Negeri Cipageran Mandiri 3 Cimahi

AKH. ARDIANSYAH, S.Pd

SDN GADU BARAT III

Akhmad Jaelani Effendi, S.Pd.SD. M.Pd

SDN Tanjung 3 Pademawu

Amik Widyawati, S.Pd

SDI Luqman Al Hakim

Amiruddin, S.Pd

UPT SDN 208 LAMBARU

ANDI SETIAWAN, S.Pd

SD NEGERI PABIAN I

Andika Pratama, S.Pd

SDN PEKOJAN 01

Andika Yulianto Pratama, M.Pd., Gr.

SMAN 3 GARUT

Andilala, S.Pd.SD

SDN PANGARANGAN III

Anggie Anggraini Tri Saptari, S.Pd., Gr.

SMAN 11 BANDUNG

Ani Widiastuti, S.Pd

Sdn Gedong 03 Pasar Rebo

Anifa Novitasari, S.Pd.

SMP Putra Bangsa

ANISA,S.Pd

SD NEGERI 2 TELUK KEMANG

Anisah Supena, S.Pd

SMP Negeri 1 Gunung Hati

Anita Karolina S.Pd

SDN.Sukarapih 01

Anita Rahmadina, S. Pd

SD NEGERI 91 PEKANBARU

Annaztazia Zulfa Thahria Putri, S.Pd.

SD Negeri Cipageran Mandiri 3

ANNI MARLINA M,S.Pd

SMA NEGERI 1 MAMUJU

Ansori.spd

Smp 14 lebong

Ardelina.S.Pd

SMPN 20 BATAM

Ari Budi Suryawinata, S.Pd

SMPN 6 SIDOARJO

Ari Winarti, S.Pd

SDN ALASMALANG I

Arief Hidayat, S.Pd

SMP Negeri 3 Plered

ARIF RAHMAN ISKANDAR, S.Pd

SDN BANGSELOK I

ARIF TRI HANDOKO, S.Pd

SDN 03 TUNDAGAN

Arisman Kosasih, S.Pd.SD

SDN Dayu

ARNELIS ERNITA.S.Pd

SDN 35 VII KOTO SUNGAI SARIK

Arrum Indah Pratiwi, S.Pd

SMPN 3 Bandar Lampung

Asliyah Hulelah, S.Pd

SD Negeri Serang Ilir

Asrianti, S. Pd.I

SD Negeri 2 Toronipa

Astri Maulida Yusfi, S. Pd., M. Si.

SMK Negeri 1 Suak Tapeh

Astri Novitaningrum, S.Pd

UPTD SMP NEGERI 2 TAROKAN

Astuti Juliana, S.Pd

SD Negeri 91 Pekanbaru

Ati Sugiarti, S.Pd

SDN 090 Cibiru

AZIS SOLEHUDIN, S.Pd

SD Negeri Hanjawar 3 Kab. Cianjur

Azwardi Kuswara,S.Pd

SDN 2 Karang Baru

Azzah Lailiyah S.Ag

SMP NEGERI 3 PLERED

BAIQ ASTIGINA, S.Pd

SMPN 3 JONGGAT

Bambang Sutrisno,S.Pd

SDN Soddara ll

Bangun Suprana, S.Pd

SMP NEGERI 3 PLERED

Benny Candra Adinata, S. Pd

SDN DUNGKEK I

Berlian Sihombing SPd MSi

sma n 8 medan

Boyke Rinaldi Panggabean S.Pd

SMA Negeri 12 Medan

Budi Wijaya,S.Pd.,Gr

SMAN 1 Mentaya Hulu

Busri, S.Pd

SMPN 1 Batang-Batang

Catur Budi Lestari, S.Pd

SMK Negeri 1 Karanggayam

Dadan Hendrawan, S.Pd.

SD Negeri Cipageran Mandiri 3

DADUNG NOVELA SANDI, S.Pd

SMAN 2 NARMADA

DANISH LAILI SAFITRI HALIL, S.Pd.SD

UPTD SATDIK SDN SUMBERJAMBE 03

DARYATI,S.Pd

SMPN 3 Palimanan

DEDI LISPITA, SE

SMA NEGERI 1 BUAY RAWAN

Deni Hartawan, S.Pd

SD N 235 Palembang

Depi Diana, S.Pd

SD Negeri 05 Perawang

Desy Miranda, S.Pd

SMK Negeri 1 Talangpadang

Devi Fertitan Rahayu, S.Pd

SD N 1 SARIREJO

Devi Nurmi Hayati,S.Pd.SD.

SD Negeri Banyuurip 2

Deviani Lika, S. Pd

SDN 08 Sentibak

Dewi elastika, S, Pd

SMK negeri 1 menggala

Dewi Pancasari Utami,S.Pd

SMK Negeri 1 Karanggayam

Dewi Siti Hasanah, S.Pd.

SD NEGERI CIPAGERAN MANDIRI 3 CIMAHI

Dheby Shintia, S.Pd.

SD Negeri 176 Palembang

Dian Andayani,S.Pd.SD

SDN CIBARUSAH JAYA 05

Dian Merita Harjarianti, S.Pd

SMA NEGERI 1 BANGSRI

Didah Sahidah,S.Pd

SDN Cipageran Mandiri 3

Dina Arisandi, S.Pd

SDN 1 Sarirejo/Literasi Kata Bintang

Dra. Endang Ekawati

SMPN 1 Gumukmas Jember

Dra. Hj. RUSHIDAYATILLAH, MM

SMPN 1 GAYAM SUMENEP

Dra. Ninuk Hariyati

SMPN 2 Tarokan

Dra. Restina Lubis

SMA NEGERI 12 MEDAN

Dra.Nurul Alfiah

SMPN8 Kota Serang

Drs. Eman Mansur. M.Pd

SDN 052 Cisaranten Wetan Gedebage Kota Bandung

Dulis Pitriani, S.Pd

SDN Margaluyu

Dwi Ratna Siwi,S.Pd

SMP Negeri 14 Cimahi

Dwiyana Ovianti, S.Pd

SMKN 1 Teluk Kuantan

Dyah Yulistyawati, S. Pd. I

SD Negeri Pajagalan II

Edi Hamdani, S.Pd

SDN Mantajun I

Efrida Panjaitan S.Pd

SMP Negeri 3 Kualuh Selatan

Efriza Muthia Asmi, S.Pd

SD Negeri 1 Way Sari

Eka Juliani, S.Pd

SD NEGERI NO 104274 PEMATANG KASIH

EKO TERJAK SUKMANA, S.Pd

UPTD SDN PLASAH 1

Elfrida Manurung, S. Pd. M. Pd.

SMAN 12 MEDAN

Elies Apriliyani, S.Pd

SDN 1 CIKEUSAL

Elisabet Lehong, S.Pd

Smpn 5 Borong

Elly Kusumawati, S. Sos. I

MTs Al-Amien 1 Prenduan

EMAWATY S.Pd

SD NEGERI 91 PEKANBARU

Enda Febrianti, S.Pd.SD.

SD Negeri 23 OKU

Enda Muharromah, S.Pd.

SDN Kalikatak II

ENDAH KUSMIYATI,S.Pd

SMPN 1 KARANGANYAR

Endah Sapitri, S.Pd

SD Negeri Cipageran Mandiri 3

Endang Wirdanengsih, S.Pd

UPT SDN 19 Koto Teratak

Eni Sugiarti, S.Pd

SD NEGERI LEBO 02

Eni Widiastuti, S.Pd.I

SMK Negeri 2 Kayuagung

ENNY LAILATUL MAHMUDAH, S.Pd

SMPN 1 DUNGKEK

ENY ERMAWATI, S.Pd

UPTD SDN 2 JEMBRANA

Epi Supriyani,S.Pd.SD

SD Negeri 012 Bintan Timur

ERIANI, S.Pd.M.M

SDN 38 Kampung Baru Kecamatan Lubuk Begalung Kota Padang

ERLIN RATNAWATI, S.Pd.SD

SDN KACONGAN

ERLISA YULIYANTI, S.Pd.

SD NEGERI KALIJAYA 08

ERNA LENTI, M.Pd

SMP Negeri 14 Lebong

Ernawati, S.Pd

SD Negeri 022 Samboja Barat

Ernawati, S.Pd Sd

SDN 06 MEMPAWAH TIMUR

Erni laspriyanti, SE

SMP Negeri 3 Plered

ERNI PARIDA, S.Pd.SD

SDN Danau Usung -1

Ernita Simanjuntak S.Pd

SD Negeri 173531 Meat kec.Tampahan

ERNIWATI, S. Pd. SD

SDN 007 Teluk sungka

ERNIWATI, S.Pd

SD NEGERI NO 71 KAB SINJAI

ETI KOMALASARI, S.Pd.

SMP Negeri 24 Bekasi

Eva Natalia, S.Pd

SD Negeri 101878 Kanan I Tanjung Morawa

Eny Supriyantinah, S.Pd.SD

SDN Kalowang V Gayam

F R NORMA SARI S.Pd

SD Negeri 108/VIII Sari Mulya

Fahmatul Baidhaa, S.Pd

SDN Pabian 1

Faisol, S.Pd.I

MI Tarbiyatus Shibyan

FARIDAH, S.Pd.SD.

SD NEGERI PENGILON

Farisa Yunilasari, S.Pd.

SMP Negeri 3 Muntilan

FATHORRAHMAN, S.Pd.SD

SDN GADU BARAT III

Fatimah Nurul Hasanah, S.Pd

SMPN 2 Kedungwaringin

Fatimatus Suhra, S.Pd

SDN Babbalan

Fatmawati Putri Utami Sediyono, S. Pd

SMP Negeri 1 Ngantru

Faurita Anggraini Saragih S,pd

SDN 104274 Pematang kasih kecamatan Pantai cermin

Fauziah,S.Pd

SDN 10²060 KOSIK PUTIH

Felisima dudeti siong,S.Pd.Gr

UPTD SMPN 5 BORONG

FENI DWITA, S. Pd

SD NEGERI 36 KOTO PANJANH

Fiki Fahmi, S.Pd.

SMP YPI CIPARAY

Fiki Fahmi, S.Pd.

MTsS YPI CIKONENG

Fitri Hayati,S.Pd

SD Negeri 4 Kutamakmur

FITRI RAHMADANI, S.Pd.I

SDN 1 BELEKA

Franiko Ardiyanto, S.Pd

SMP N 3 Muntilan

Fuji Irmayanti S.Pd

SDN Kemayoran 01

Haerani, S.pd.

SMPN 8 SATU ATAP PRAYA BARAT

Hajar sugianto, S. Pd.

SDN pasongsongan I

HAJERI MAKMUN S.Pd

SMP Negeri 3 Muara Kuang

Halida Nurmayanti, S.Pd

SMPN 2 SUMENEP

HALIMAH MUSTIKA NURHAYATI, S.Pd., Gr.

SD NEGERI 1 POJOK, KECAMATAN NGANTRU, TULUNGAGUNG

HALIMATUS SA'DIYAH, S. Pd.

SDN PEPE

HAMIMAH, M. Pd

MTs. DARUSSALAM

Hana Septiana Jamal, S.Pd.

SMP Negeri 1 Legonkulon

Hanah. s.sos

SDN. Sukabares

HANANAH, S.Pd

SDN PAKANDANGAN BARAT I

Hani Handayani,S.Pd

SDN 1 Kiarajangkung

Hany Yulianingsih, S.Pd.

SMP Negeri 1 Tegalwaru

HARIS SULISTYO, M.Pd

SDN PEKOJAN 01

Hasan Jamaludin

SD Negeri Mayangan

Hasanah,S.Pd

SDN 022 Samboja Barat

Hellen, S.Pd

SDN 001 Waru

HENDRI SUNARYO, S. Pd

SDN PAKANDANGAN BARAT I

Hendro Santoso, S.Sos

SDN 084 CIKADUT

Hendry Kurniawan

SDN KALIKATAK III ARJASS

Hernawati br Tarigan, S.Pd

SMP Negeri 2 Berastagi

Hikmarani,S.Pd

SD NEGERI CIPAGERAN MANDIRI 3

HILDA ANITAWATI, SS

SMPK SANTO YUSUP SUMENEP

Hj, Imas Sukaesih, M.Pd

SDN 084 CIKADUT

Hj. Khoiroh, S. Pd. SD

SDN Pabian III Kecamatan Kota

HOSEN, S.Pd

SMP NEGERI 1 DUNGKEK

Hulindah, S.Pd

SDN Bulakan III

Husniyawati,S.pd.i

Tk Al Gontor, medan satria, Bekasi

I Gusti Ngurah Made Anom Parbawa,S.Pd

SD NO 2 SANGEH

Ida Ayu Gede Yundari Wati,S.Pd

SD No 2 Sangeh

Ida Ayu Trisna Putri,S.Pd

SD Negeri 1 Tua

IDA KOMARIAH,S.Pd

SDN KEBONPALA

Ida Nurlaela, S. Pd.

SDN. Gedong 03 Jakarta Timur

IDHOFI, S.Pd

SDN KACONGAN

Iip Febrianto, S.Pd.

SMA Negeri 1 Lebakwangi

IKA FITRIA FEBRIANTI, S.Pd.

SD NEGERI 1 MACANPUTIH

Ika Yuliana, S.Si

SMKN 1 Cikarang selatan

Ike Siyamti,S.Pd

SDN GROGOL 01, Sukoharjo

Imam eko wahyudhi S.pd

Sdn pabian 1

Imanur Maulid Efendi, A.Ma

SDN Panaongan III

IMELDA DINIASARI,S.Pd

SDN KALIJAYA 08

Indrawahyuni, S.Pd.

SMP Negeri 1 Sumenep

Intan Sartika, S.Pd

SMP NEGERI 3 PEMULUTAN SELATAN

Ira Mega Maharani, S.Pd.SD

SDN. Pajagalan ll Sumenep

IRA SWANA LISA S.PD

UPT SD NEGERI 064027

Ismatul husna,S.pd

UPTD SD Negeri 11 Samalanga

Isna Tiyaswati, S.Pd.

SMP NEGERI 1 BANYUDONO

ITA PUJIYARTININGSIH, S.Pd.

SDN GROWONG KIDUL 02

Ita Trisnawati, S.Pd

SMPN 7 Teluk Keramat

Ivan taufiq, S.Pd

SMAN 1 Sapeken

Ivonita Elfrica Usman, S.Pd

SMP Negeri 5 Borong

Jamal Yudiyanto, S. Pd.

SMAN 1 Mamuju

Jarwati, S.Pd

SDN Gedong 03

Juliarti, S.Pd

SD Negeri 91 Pekanbaru

Jumriani, S.Pd

SD Negeri 022 Samboja Barat

Juria Herlia Berta Siregar,S.Pd

SDN 23 pinggir

Kandar Karo Sekali, S.Pd

SMA Negeri 1 Kabanjahe

KARIMULLAH WAJHAH, S.Pd.l

SD NEGERI PEMURUS LUAR 1 BANJARMASIN

Karina Hajar Hutasuhut ,M.Pd

SMA Negeri 12 Medan

Karlinda Layyinah, S.Pd.I

SMK Islam Darussalam / Komunitas Kata Bintang

KARTINI . AM

SDN KERTASADA

KATIM, S.Pd.

SDN Tanjung I

Ketut Widiawan, S.Pd

SD No.2 Sangeh

Khoirun Romadhon, S.Pd

SDN Bakur 02 madiun

Kiki Risdianti, S.Pd

UPT SMP NEGERI 5 GRESIK

Korib, S.Pd

SMP Negeri 3 Plered

Krisnawati, S.Pd

SDN PABIAN III

KUMALA SARI, S.Pd

UPTD SD NEGERI 4 SUNGAILIAT

Kunthi Triarsaningsih, S.Pd

SMPN 2 Tarokan Kediri

Kurniawan Wahyudi, S.Or

SMPN 1 Dungkek

Kurratul Aini, S.Pd

SMP NEGERI 1 LENTENG

KUSWANTO, S. Pd. SD

SDN 2 PEUTOW

Kuswanto,S.Pd

SDN KALIJAYA 08

Kuswanto,S.Pd

SDN KALIJAYA 08

Lenawati, S. Pd

Uptd Tk Negeri Tgk Kuta Sabi

Lilik Nur Indah Sari, S. Pd. I

PAUD KB AR RAHMAN

Leni Lestari, S.Pd

SMPN 10 Tapung

Leni Taslipah, S. Pd.

SDN GEDONG 03

Leny Marlina,S.Pd

SMA Negeri 3 Tanjung Raja

Leonard Nababan, S.Pd

SDN 200119 Padang Sidimpuan

LILIOSA PANGUL SIONG,S.Pd

SMPN SATAP LENTO

LILIS KARWATI,S.Pd

SDN MARGALUYU

LILIS SURYANTI, S. Pd

UPT SD NEGERI PEMATANG DANAU

LINA LASMANAWATI, S.Pd

SD NEGERI BREBES 01

LINA RATNA DJUWITA,M.Pd

SMP NEGERI 7 TASIKMALAYA

LINDAWATI S.Pd

Guru

Lissaiyah, S.Pd.SD

SDN MOJORUNTUT 2

Liza Ulfa Maesura, S.Pd

SDN Panagan

Lizzatul Izzah, S. Th. I

MTs. Darussalam

Lora Nuzullia, S.Pd

SMP Negeri 18 Tulang Bawang Barat

Lukman, S. Ag

SDN 022 SAMBOJA BARAT

M. TRI ATMOJO, S.Pd.

SMA NEGERI 4 PURWOREJO

M.zen,S. PD.l

SMPN 14 Lebong

MA'MURI, S.Pd.I, S.Pd.

MTSS MAMBAUL ULUM

MA'RUF S, S. Pd

SDN KALEBENGAN II

Made Sulastini, S.Ag

SD NO .2 Sangeh

Madruki, S.Pd.SD

SDN Semaan I Kec.Dasuk

Madun, S.Pd.SD.

SDN Padangdangan II

MAHALUDIN,S.Pd

SDN1 NANGGELENG

Mahardhika Fachrurrozi, S.Kon

SMK Negeri 1 Bawen

MAHRINA, S.Pd

UPT. SD NEGERI 060849

MALAHAYATI, S.Pd

SDN 13 INDRALAYA

Mandrika Agastya, S.Pd

SDN Sendang

Margaretha Nuraeni, S.Pd.

SMA Negeri 65 Jakarta

MARIA GODELIFA SIONG, S.Pd

SDI WATU MESE

Maria Magdalena Tahir,S.Pd

UPTD SMPN 5 Borong

Maria Nunik Rahayu, S. Pd

SMPN 5 BORONG

MARINA SUSI SIJABAT, S.Pd

SMP NEGERI 1 GUNUNG MALELA

Mariyani,S.pd.SD

SDN.Pabian I kec.kota Sumenep

MARIYATI SUKARSIH, S.Pd

SDN SOKARAME PASESER III

Marlia Ulpah, S.Pd

SDN Karet Tengsin 13

Marlina Susanti, S. Pd

SDN Rawa Buaya 05 Petang

Marlinda, S.Pd

SD Negeri 176 Palembang

Martini.S.pd

SMPN 1 pemulutan selatan

Martuhani, S.Pd.SD

SDN Pinggir Papas II

Marwati Setyorini, S.Pd.

SD Negeri 1 Mlati

Marwi, S.pd.I

SDN. Moncek Timur

Marzuki, S.Pd.I

SDN 18 Simpang Teritip

MELATI AYU HENDRIANY, S.Pd

SDN KEMAYORAN 01 KOTA JAKARTA PUSAT

META DANIARTI, S. Pd. SD

SD NEGERI 2 SUNGAI PINYUH

Mila Jamilah, S.Pd

SDN 2 Wanamekar

Minarsih,S.Pd.SD

SDN MOJORUNTUT 2

Mir'atul Ummah,S.Pd.I

SDN MOJORUNTUT 2

MISRAWI, S. Pd

SMPN 1 DUNGKEK

Mistriya,S.Pd.SD.

SDN Pabian I

Moh Hadi Hamzah, S.Pd

SDN Mojoruntut 2

MOH TOTOK HANDOKO, S.Pd.SD

SDN PINGGIR PAPAS 1

Moh. Ilham, S.Pd

SMPN 1 Talango

Mohammad iwan S.Pd

SDN DUNGKEK I

MOHAMMAD RAUF S.Pd

SD NEGERI ANGKATAN 1

Mohammad Rauf,S.Pd

SDN Angkatan I

MONIKA DESPRIANTI, S.Pd

SMP NEGERI 1 JEJAWI

Morina Ariesta, S.Pd.

SMK Negeri 1 Air Kumbang

Mufajriah,S.Pd

SMP Negeri 3 Salatiga

MUHAJIR, S.Pd.I

SDN KETAWANG KARAY I

MUHAMAD SIDIK, S. Pd

SDN SUKABUMI UTARA 07

Muhammad Ardan Fajriansyah, S.Pd

SDN WAGE 2 TAMAN

Muhammad Azhari Ryan Kusuma, S. Pd

SDN KALISAMPURNO 3

Muhammad Holid, S.Pd

SDN Larangan Perreng II

Muhammad Purboyo, S.Pd

SMK NEGERI 2 SEKAYU

MUHAYINAH,S.Pd

SMA NEGERI 6 PRABUMULIH

Muhtadi Chasbien, S.Pd.

SDN. Ganding II

Musdalifah

SDN Kapedi I

Muhtasin, S.Pd.

SMK NEGERI 1 KARANGGAYAM

MUJI RAHAYU S.Pd

SMAN 2 SIAK

Muliati S.Pd

SDN 104274 Pematang Kasih

Mulyati Agustini,S.Pd.SD

SD Negeri Lontar 01 / kombel webinar literasi PMM karya bintang

MULYONO,S.Pd

SDN PADIKE IV

Mulyono. S.Pd

SDN. Soddara II

Muryati, S.Pd.

SD Negeri 1 Manjung

Musiati,S.Pd

SMPN 2 Plosoklaten

NANA SUPRIYATNA, S.Pd.I

SDN PEKOJAN 01

Nanang Sukendar,S.Pd

Sd Negeri cipageran mandiri3

Nani Sumarni

SD. Negeri Kemayoran 01

Nasaruddin, S.Pd.,M.Si

SMA NEGERI 3 MAROS

Neili Aviv Latifa, S.Pd

SMP Negeri 2 Pungging

NELLI YANNA,S.Pd.SD

SDN 1 KOTA BESI HULU

Neni Setiawati S.Pd.SD

SDN 26 Sabing

Neti Herawati, D.Pd

SD Lematang lestari

Nety Pujowati,S.Pd

SMPN 2 BOYOLALI

NI AYU PUTU SUTRININGSIH, SE

SMA NEGERI 1 TOILI BARAT

Ni Kadek Ery Nuraini, S.Pd

SD No. 2 Sangeh

Ni Luh Gita Setya Utami, S.Pd

Guru Kelas Rendah

Ni Putu Metaningsih, S.Pd.

SD Negeri 4 Dukuh

Ni Wayan Ranti, S.Pd

SD No. 2 Sangeh

Niko Indriyani, S.Pd

SD Muhammadiyah Sambon

NILA KUSMERI

SD NEGERI 1 SIRAH PULAU PADANG

Nova Yanti Sinaga, S.Pd., M.Pd.

SMA Negeri 8 Medan

Novia Anggraini, S.Si

UPT SMP NEGERI 5 GRESIK

NOVITA RISMIA,S.Pd.I

SD NEGERI 176 PALEMBANG

NOVITA RIZKIA S.Pd

SMP Negeri 2 Muara Kuang

Novita Taya Sara, S.Pd.

SMP Negeri 2 Boyolali

Novita Tri Wijayanti, S. Pd. SD

SDN 2 JOMBLANG

Nufi Susiyanti, S.Pd

SDN Kemayoran 01

Nur Abdi S. Pd

SDN 14 Mempawah Timur

Nur Aminah,S.Si,S.Pd

SDN 91 Pekanbaru

NUR BAIST ULINNUHA, S.Pd

SD NEGERI 2 SRIMULYO

Nur Fitriana Rahmawati, S.Pd

SD Negeri 1 Gesik

Nur Hasanah, S.Pd

SDN Pabian 1

Nur Hasanah, S.Pd.I

MI. Mirqatus Shibyan

Nur Khikmalasari, S.Pd

SDN Mojoruntut 2

NUR KHOLIS, S.Pd.SD

SD NEGERI DEMANGHARJO 02

Nur Sangadahnur029@gmail.com, S. PS.

SMP Negari 1.Kebumen

Nurbaiti Abdulah,S.Pd

SDN MAGHI LEKO

Nurbaiti Abdulah,S.Pd

SDN MAGHI LEKO

Nurfajriah.spd

SMP negeri 2 oku

NURHAIDAH.S.pd

SD NEGERI 2 TAPULAGA

Nurhuda,S.Pd

SDN Kacongan

Nurjannah, S.Pd

SDN 170 Tanete

Nurliza Azizah S.pd

SDN 12 MANDAU

Nurmawati, S.Pd

SMAN 12 Medan

Nurmialis,S.Pd

SD Negeri 91Pekanbaru

NURROHMAHWATI, S.Pd

UPT SDN 280 GRESIK

Nursobah Priono Aji, S.Pd.

SMK Negeri 1 Karanggayam

Nurtaito Sianturi, S.Pd., M.Si.

SMA Negeri 8 Medan

Nurul Azizah, S. Pd

SDN Soddara ll

NURUL FARIDAH, S.Pd

SDN 1 LEUWEUNGGAJAH

Nurul Islamiyati, S.Pd

SDN 1 Pegagan

Nurul Khoriah Hasibuan, S.Pd

SD Swasta Qurrata A'yun

Nurul Sugiyati, S.Pd.I., M.Pd.

SMP Negeri 1 Talango

NURYATI, S.Pd., Gr.

SD NEGERI WANUREJO

Nurzannah, S.Pd.

SDN KALIJAYA 08

Oktarina Suciati, S.Pd.

SD Negeri 176 Palembang

OMON SUHERMAN, S.Pd.SD

SDN SINDANGPALAY

Parhiyah, S.Pd

SDN % LABUHAN HAJI

Peber Mulianta Br Tarigan, S.Pd

SDN 101818 Pancur Batu

Pra Yudha Eka Prasetya, S.Pd

SMK Negeri 1 Karanggayam

Pranky Aji Budiawan, S.Pd

SMK Negeri 1 Bukateja

PRASOJO, S.Pd.SD

UPTD SDN 2 JEMBRANA

Prayogi Puja Antara, S.Pd.

SDN Kapedi III

Puji Astuti S,Pd

SMP Negeri 21 Banjarmasin

PUJI SETYOWATI, M.Pd.

SMPN 1 JETIS PONOROGO JATIM

Qorina Izzati, S.Pd SD

SDN KACONGAN

RAHARJO, S.Pd.I, S.Pd.SD.

SD NEGERI JATIROKEH 03

Rahayu Listyaningsih, S.Pd.

SMAN 2 REMBANG

Rahmawati, S. Pd.

SD Inpres Tinali

Ramdan Yoha, S.Pd

SMP Negeri 3 Plered

Rantri Wulan Sari,S.Pd

SD Negeri 07 Kepahiang

Regita Nurul Fitri, S.Pd

SDN Kalijaya 08

Rendra Tri Yunanto, S.Pd

SMPN 1 Sukamara

Resika Rahayu, S.Pd.SD

SDN PAKANDANGAN BARAT I

Rianti Anjarsari, S. Pd., Gr.

SDN 2 Wanamekar

RICARDO SITORUS, S.Pd

UPTD SMP NEGERI 1 SIMPANG EMPAT

RIKI ANDRIAN, S. Pd

SDN 1 BANDING AGUNG

RINI PRIHATINI, S. Pd. I

SDN MARGALUYU

Ririn Rahmawati, S.Pd

SDN Padangdangan 1

Riris Estri Lestari,S.Pd,SD

SD Negeri Terungwetan

Risca Asfiani, S.Pd.,Gr.

SMP NEGERI 3 PEMULUTAN SELATAN

Risdawati,S.Pd

SDN 003 Sangatta Selatan

Riskiyah, S.Pd

SDN Lenteng Barat I

Riza Ramadhanti, S.Pd.

SMPN 14 Lebong

Rizky Fauzi Setyawan,S.Pd.

SDN 2 TANGGEL

ROMASTA VASSIONITA SILAEN S.Pd.

SMP NEGERI 1 SEI BAMBAN

ROPIKOH, S.Pd

SDN 16 INDRALAYA

Rosliana Pakpahan.S.Pd.,M.Si.

SMA NEGERI 12 MEDAN

Rosmaini,S.Pd

SD Negeri 91 Pekanbaru

Rosnelli, S.Pd

SD PERTIWI 2 PADANG

Rosnelli, S.Pd

SD PERTIWI 2 PADANG

ROSYIFUL AQLI, S.Pd.SD

SDN TEGALRANDU 02

Rubiatun, S.Pd

SDN KEBON BARU 07 TEBET

Rudi Hariyanto, S.Pd

Ruliya Muhajirin, S.Pd.

SD Negeri 1 Gesik

RUSIANA,S.Pd

SDN No 056032 P.Tengah

Rusmiyati, S.Pd

SDN GRUJUGAN PAMEKASAN

sa'rani.S.Pd

SDN Kolo kolo III

Sa'roni, S. Ag

SMPN 1 Dungkek

SABDO,S.Pd

SDN NO 104274 PEMATANG KASIH

SADIAH, S.Pd.

SDN Cilewo III

Sakinatul Izzah, S.Pd

SDN Blumbungan 2

Samsul Arifin, S.Kom

SMKN 1 Sumenep

Santi Karsa br Gurusinga, S.Pd

SMP N 2 Berastagi

Santi Nurpatria, S.Pd

SD Negeri Gedong 03

Satrio.D,S.Pd

SD Negeri 03 Kepahiang

Sentiarni Tumanggor, S.Pd

SMP Negeri 1 Tigapanah

SEPTI CHUSNUL CHOTIMAH, S. Pd

SD NEGERI 2 BANYUURIP

Septina, S. Pd

UPT SD NEGERI BUMI JAYA

Setri Handayani, S.Pd

SDN 91 Pekanbaru

SINTA NETTI HASUGIAN,S.Pd.SD

UPT SPF SDN 101816 Pancur Batu Kabupaten Deli Serdang

SITI AISYAH,S.Pd

SDN GAPURANA 1

Siti Aminah, S.Pd.SD

SD Negeri Tunggulrejo

SITI FATIMAH.S.Pd

SMP NEGERI 2 TAROKAN

Siti Khalimah, S.Pd

SD 5 Mejobo

Siti Khusnul Khotimah, S. Pd

SMK Negeri 1 Karanggayam

Siti Mariyah, S.Pd.I

SDN 1 BOJONG LOR

Siti Masitah S.Pd.SD

SD Negeri 9 Kampung Baru

Siti Masitoh, S.Pd.SD

SDN2KARANGBARU

Siti Maulida Rahmah,S.Pd

SMP Negeri 3 Bungaraya

Siti Muntopingah, S. Pd.

SMK Negeri 1 Karanggayam

Siti Rohayatini S. Pd

SDN Kebonpala

Sitti Nurmala, S.Pd

SMPN 5 ALLA

Sofi Agustiani, SPd

SDN KEBONPALA

Sovia Warsivah, S. Pd., SD

SDN 1 Bojong

SRI AGUSTINI, S.Pd

SDN PINGGIR PAPAS I

Sri Any, S.Pd

SMP Negeri 3 Plered

Sri Dinda, S.Pd

SD Negeri 91 Pekanbaru

Sri Dinda, S.Pd

SD Negeri 36 Pekanbaru

Sri Handayani, S.Pd

SMP 1 TALANGO

Sri Hayati,S.Pd

SDN Cipageran mandiri 3

Sri Indriyana, S.Pd.SD

SDN Pakandangan Barat I

Sri munarti, S.pd. SD

SDN Lapa laok IIi

Sri Novita Pahlawanti, S.Pd.,Gr.

SD Negeri Papak

Sri Palupi, S.Pd

SMAN 12 MEDAN

SRI RACHMAWATI, S.Pd

UPTD SD Inpres Maulafa

Sri Wahyuni Arifin, S. Pd

UPT SDN 07 SUKAMAJU

SRI WULANDARI S.Si

SDN SAPEKEN II/KPL

SRI YULI MU'TASIMA, S.Pd

SD NEGERI 2 TORONIPA

ST. Rohmaniyah, S.Pd.I.

UPTD SDN PLASAH 1

ST. SUBAIDAH, S.Pd

SD NEGERI PLASAH 1 KEC SRESEH

SUAMNA, S.Pd

SDN ANGKATAN 1, ARJASA

SUARDI, S.Pd, M.M.Pd

SMK NEGERI 1 KOLAKA

Sugeng Karyono, S.T.

SMK Negeri 1 Karanggayam

SUGIANTO,S.Pd

SD Negeri Pabian1

SUGIRMAN, S.Pd.SD

SD NEGERI PAGERUNGAN BESAR I

Suhairi, M.Pd.

IAIN Madura

SULHAINI, S. Pd

SDN 2 MAMBEN LAUK

Sumarno,S.Sos

Smp Negeri 1 Talango

Sunani, A.Ma.Pd

SDN 1 Pegagan

SUNARYANTO S.STP M.Si

Billani Literasi

SUNDIANTINI, S.Pd

SDN PAKANDANGAN BARAT I

Suni Yarsih, S. Pd

SMPN 8 Cibitung

Sunikah, S.Pd

SD Negeri Gedong 03

Supinah, S.Pd.SD.

SD NEGERI DONAN 04

Supriedy Sulistyowati, S.Pd.SD

UPTD SPF SDN Slerok 1

SURIYA,, S.Pd

SD NEGERI PANAONGAN IV

Susana Eti, S.Pd

SMP Negeri 4 Sekayam

Susy Nurmayanti, S.Pd

SDN Kacongan

Sutini, S.Pd.

SMP Negeri 1 Ngaringan

Sutrisno, S.Pd

SDN Moncek Timur

SUWARI, S.Pd.I

SDN GADU BARAT III

Suwarini, M.Ag

SMPN B Srikaton

Suwarno, SE

SMKN 1 KENDAL

Syahrul Ramadan, S.Pd

SMPN 4 PITUMPANUA

Syaiful Amri, S.Pd.I

SDN Angkatan 1

Tamar Ataleu,S.Pd

SMP Negeri 3 Waingapu

Tati, S.Pd.

SDN 26 SABING

TAUFIK RACHMAN, S.Pd

SMAN 1 Sapeken

Temu S, S.Pd

SMPN3 PLERED

Tina Kamelang, S.Pd

SDN CIGOMBONG 01

Tini Mariani, S. Pd

SDN Hanjawar 3

Titik Ambarwati,S.Pd

SMP Negeri 2 Karangnongko

Titin Sri Hartini, S. Pd

SMPN3 Muntilan

TOHIR

Kata Bintang

TOLA'ATIK, S.Pd.SD

SDN KAPEDI I

TONY ARIF MIDIYANTO, S.Pd

SDN BANUAJU BARAT 1

Toyim, A.Ma.Pust

SMP Negeri 3 Plered

Tri puji lestari,S.Pd

SDN PEKOJAN 01

Tri Sundari, M. Pd

SD Negeri Kebonpala

Tri Wulandari Wihandayani, S. Pd

SMP NEGERI 3 MUNTILAN

Tri Yuliani, S.Pd.SD